Регистрация
Если вы еще не зарегиcтрированы, вы можете сделать это сейчас. Не волнуйтесь, это бесплатно!
Зарегистрироваться

Как подключить холодильник напрямую без реле?

1

Если реле вышло из строя, можно подключить холодильник напрямую без реле? Как холодильник будет работать в таком режиме? Чем это может быть плохо? Какие могут быть последствия?

Опубликовано: 5 ноября 2019
Теги:

8 ответов

  • 1
    idealnuy 9 ноября 2019 23:03 #

    Вы можете подключить без реле, никто не запрещает, я бы тоже не стал этого делать и будет у вас работать просто холодильник в режиме нонстоп. Это не выгодно и не сильно хорошо для самого холодильника.

  • 1
    Raider 8 ноября 2019 16:33 #

    В Интернете можно найти много разных схем, как можно подключить холодильник напрямую без реле, но я не уверен, что это правильно и тем более никто за это не несёт никакой ответственности.

  • 1
    Mayakovski 13 ноября 2019 10:40 #

    Можно и без схемы подключить и он у вас будет работать только в одном положении, поэтому если сразу всё сделали правильно, то считайте, что повезло. Я так так тоже проверял, но лишь для того, чтобы убедиться. что нужно реле менять.

  • 1
    Iruha 5 ноября 2019 14:33 #

    Можно найти схему, как это можно примерно сделать, но всё равно мне не совсем понятно, как он будет у вас работать беспрерывно? Реле же должно отключать холодильник.

  • 1
    Kornienko44 7 ноября 2019 12:19 #

    Я не сомневаюсь, что он будет работать в таком режиме, но сколько проработает и насколько это безопасно - это уже совершенно другой вопрос. Могут просто таким образом проверять рабочий вообще холодильник или нет, а вот без реле не должен работать.

  • 1
    Svoboda 15 ноября 2019 14:28 #

    Подключать нужно по схеме, а если у вас будет постоянно без реле работать, то тогда у вас может просто даже перегореть обмотка.

  • 1
    Muruhov 12 ноября 2019 20:02 #

    У меня такая идея тоже была, когда холодильник вышел из строя, но всё равно я не рискнул без специальных знаний этого сделать, потому что понимал, чем это может обернуться.

  • 1
    ggebanovsanya 6 ноября 2019 13:18 #

    Так а что будет, если будет мотор постоянно работать и не будет отключаться? На сколько его хватит? Можно отдельно просто взять и заменить реле?

    • 1
      Muruhov Muruhov 13 ноября 2019 20:57 #

      Не должен он у вас так работать в таком режиме. Просто любой холодильник предназначен на то, что он будет включаться и отключаться, а если будет всегда морозить, то например морозилку можете и не открыть.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите